Action
Plus d'infosCommander en ligne
Disponible dans 55 magasins
Fiche d'information produit
Livraison offerte*
Nos propres installateurs
Livraison endéans les 48h
Reprise gratuite de votre ancien appareil
| Spécifications |
|---|
Taille d'écran 65 pouces |
Norme HD (+Résolution) 4K Ultra HD (3840 x 2160 px) |
Type d'écran LED |
Taux de rafraichissement 50 Hz |
HDR supporté HDR10+ |
Spécifications
| Écran |
|---|
Taille d'écran 65 pouces |
Type d'écran LED |
HDR supporté HDR10+ |
HDR |
Fonctionnalités Vision AI |
| Smart TV |
Smart TV |
Système d'exploitation Tizen |
Processeur Q4 AI Processor |
| Connectique |
HDMI 3 |
USB 1 |
WiFi Wifi 5 (ac) |
Bluetooth Bluetooth 3.0 |
| Son |
Nombre de haut-parleurs 2 |
Puissance en W 20 W |
| Design |
Couleur pied Noir |
Pied pivotant |
Recommandé pour Films et séries |
Année d'introduction 2025 |
| Énergie |
Classe énergétique G |
Consommation énergétique 106 kWh/1000h |
Consommation énergétique (avec HDR): 171 kWh/1000h |
| Produit information |
Code Krëfel FAB31003215 |
Marque Samsung |
EAN |
Code du vendeur QE65Q7F2AUXXN |
Code Krëfel 1 31003215 |
Code Krëfel 2 32002914 |
Description
Points positifs et négatifs
+ Affichage QLED 4K lumineux avec Quantum HDR et Q4 AI Processor pour un upscaling 4K précis
+ Pratique pour le jeu, ALLM, Game Motion Plus, Super Ultrawide Game View et Game Bar
- Dalle 50Hz, pas de 120Hz ni VRR pour les joueurs exigeants
- Pas de Dolby Vision, prise en charge HDR10+ et HLG
Que pouvez-vous attendre du Samsung Q7F2 QE65Q7F2A téléviseur QLED 4K
Caractéristiques principales
• QLED 4K avec Quantum HDR, Color Booster Pro et Supreme UHD Dimming
• Q4 AI Processor avec AI 4K Upscaling et HDR Brightness Optimizer
• Taux de rafraîchissement 50Hz avec Motion Xcelerator
• Jeu : ALLM, Game Motion Plus, HGiG, Super Ultrawide Game View, Game Bar
• Audio : OTS Lite, 20W en 2.0, Adaptive Sound, Q-Symphony
• Smart : One UI Tizen, Apple AirPlay, Samsung TV Plus, SmartThings Hub, 7 ans de mises à jour Tizen
• Connectique : 3× HDMI avec eARC, 1× USB-A, Ethernet, CI+, DVB-T2/C/S2, Wi-Fi 5, Bluetooth 5.3
Dans la boîte
• Samsung QE65Q7F2A 65"